Докажите, что функция:

у=-17 х убывающая

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:13
    0
    Убывающая функция - это такая функция, с увеличением х, значение y уменьшается, то есть пусть будет x1 > x2, тогда y1 = - 17*x1 и y2 = - 17*х2, х1 > x2 - > - 17*x1 y1 < y2. То есть функция убывает.

    Если знаете, что такое производная, то у этой функции производная равна - 17, - 17<0 для любого х, то есть функция убывает
  2. 17 марта, 01:37
    0
    Производная у' = - 17/

    Если y' < 0, то функция убывающая