в двух сосудах по 7, 5 л машинного масла. Вначале из первого сосуда взяли 20% имевшегося там масла и налили его во второй сосуд. Затем из второго сосуда взяли 20% оказавшегося там масла и налили его в первый сосуд. В каком сосуде масла стало больше и на сколько литров?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:20
    0
    0,2*7,5=1,5 л взяли из первого сосуда

    7,5+1,5=9 л - стало во втором

    7,5-1,5=6 л - осталось в первом

    0,2*9=1,8 л - взяли из второго сосуда

    9-1,8=7,2 л - осталось во втором

    6+1,8=7,8 л - стало в первом

    7,8-7,2=0,6 л - разница

    Ответ: в первом сосуде стало масла больше на 0,6 л