в двух сосудах по 7.5 л масла вначале из первого сосуда взяли 20% и налили его во второй сосуд затем из второго сосуда взяли 20%оказавшегося там масла и налили егов первый сосуд в каком сосуде масла стало больше и на сколько литров

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:00
    0
    0,2*7,5 = 1,5 л - взяли из первого сосуда

    7,5+1,5 л = 9 л - стало в втором сосуде

    7,5 - 1,5=6 л - осталось в первом сосуде

    0,2*9 = 1,8 л - взяли из второго сосуда

    9-1,8 = 7,8 л - осталось во втором сосуде

    6+1,8=7,8 л - стало в первом сосуде

    7,8 - 7,2 = 0,6 л - разница