Периметр треугольника бдк равен 64 см. сторона бд = 28 см, сторона бк на 11 см меньше стороны вд. найди длину стороны дк

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:56
    0
    Бк=бд-11=28-11=17 см

    Дк=64 - (28+17) = 64-45=19 см

    Ответ: длина стороны дк равна 19 см
  2. 19 декабря, 10:15
    0
    P=64 см P=a+b+c

    BD=28 см

    BK=BD-BK

    BK=28-11

    BK=17 см

    DK=X

    28+17+X=64 см

    45+X=64 см

    X=64-45

    X=19 см

    DK=19 см