Для ужина в столовую привезли 125 килограмм муки. На приготовление тортов изросходовали 1/5 часть муки, а остальную муку поделили поровну: и одной половины приготовили кулебяки, а из другой пирожки. Сколько получилось кулебяк, если из каждого 1 кг муки получается 3 кулебяки.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:14
    0
    1) 125:5=25 (кг) - израсходовали на приготовление тортов

    2) 125-25=100 (кг) - осталось

    3) 100:2=50 (кг) - половина

    4) 50*3=150 (к) - кулебяк

    Ответ: 150 кг кулебяк
  2. 3 июня, 20:30
    0
    1) 125*1/5=25 (кг) муки ушло на торты.

    2) 125-25=100 (кг) отсталось

    3) 100:2=по50 (кг) муки осталось на кулебяки и пирожки

    4) 50*3=150 кулебяк получилось

    Ответ: 150 кулебяк