Решить уравнение с проверкой: 3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:47
    0
    3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=5

    проверка

    3 (2*5-1) + 6 (3*5-4) = 83+5 (5-3)

    27+66=83+10

    93=93
  2. 24 октября, 07:52
    0
    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=5

    проверка:

    (6*5) - 3 + (18*5) - 24=83 + (15*5) - 15

    30-3+90-24=83+25-15

    93=93