Найдите число, 30% которого равны 6

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:41
    +1
    Составим пропорцию: х - 100%

    6 - 30%

    х = (100*6) / 30=20

    Ответ: 20
  2. 6 августа, 18:28
    +2
    100 % - Х

    30 % - 6

    по пропорции умножаем

    6*100% = 30%*Х

    600 = 30 Х

    Х = 20

    ответ: это число 20