Длину каждого ребра увеличили на 40%

1) на сколько %увеличится при этом объём куба?

2) на сколько % увеличится площадь его поверхностей?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:32
    0
    Объем куба = а*а*а=а³, где а - длинна стороны куба (они у него равны)

    по условию а=1,4 а

    !) 1,4³*а³=2,744*а³

    ответ на 277,4 процента

    2) площадь квадрата поверхности=а*а

    1,4 а*1,4 а=1,96 а²

    ответ на 96 %