Поезд шел 3,5 ч со скоростью 64,4 км/ч. На сколько надо увеличить скорость поезда, чтобы пройти это расстояние за 2,8 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:19
    0
    3.5 ч*64.4 км/ч = 225.4 км - весь путь

    225.4 км / 2.8 ч = 80.5 км/ч - скорость

    80.5 - 64.4 = 16.1 км/ч

    ответ: на 16.1 км/ч нужно увеличить скорость поезда
  2. 23 июня, 21:30
    0
    Найдём расстояние, пройденное поездом:

    1) 3,5 * 64,4 = 225,4 (км)

    Найдём скорость, с которой поезд может пройти это расстояние:

    2) 225,4 : 2,8 = 80,5 (км/ч)

    Найдём разницу этих скоростей:

    3) 80,5 - 64,4 = 16,1 (км/ч)

    Ответ: Чтобы пройти данное расстояние за 2,8 ч, надо увеличить скорость поезда на 16,1 км/ч.