В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sinA=16/23, AC=корень из 273. Найдите AB.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:00
    0
    sinA=16/23=BC/AB. Отсюда BC=16x, AB=23x. По теореме Пифагора

    AB^2=BC^2 + AC^2, 529x^2=256x^2 + 273, 273x^2=273, x=1. Значит, АВ=23