Петя начертил прямоугольник и вычислил его периметр: (5*2) + (3*2) = 16 (см). Чему равны длины сторон этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:14
    0
    Формула периметра:P = (x*2) + (y*2), где х-длина, у-ширина. Отсюда следует: 5-длина; 3-ширина.
  2. 17 июня, 13:11
    0
    P=a*2+b*2

    P=5*2+3*2=16 см

    значит

    a = 5 см

    b = 3 см