Ширина прямоугольника 9 мм. и она на 1 см меньше длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:36
    0
    9+1=10 мм длина прямоугольника

    P = (a+b) * 2 = (9+10) * 2=38 мм периметр прямоугольника

    S=a*b=9*10=90 мм площадь прямоугольника