В классе 25 человек 40% девочек. сколько мальчиков в классе. Помогите прошу. (Знаю что я тупая)

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:33
    0
    15 Мальчиков 10 девочек
  2. 19 декабря, 00:09
    0
    25 детей в классе это 100%, значит 25/100*40=0,25*40=10

    значит в классе 10 девочек.

    25-10=15 мальчиков