Было 16 метров ткани. Из 7 сшили рубашки и столько же ткани израсходовали на пошив халатов. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:21
    0
    Было - 16 м

    Израсходовали - 7 м и 7 м

    Осталось - ? м

    Решение:

    1) 7+7=14 (м) - израсходовали на пошив рубашки и халатов.

    2) 16-14=2 (м) - осталось

    Ответ: 2 метра ткани осталось.
  2. 1 декабря, 00:39
    0
    рубахи-7 метров.

    халаты-7 метров

    всего ткани-16 метров.

    1. способ: 16 - (7+7) = 2 (м) - осталось после пошива рубашек и халатов.

    2. способ:

    1) 16-7=9 (м) - израсходовали на рубашки или осталосьткани после пошива рубашек.

    2) 9-7=2 (м) - осталось ткани после пошива халатов.

    Ответ: осталось 2 метра ткани.