Даны три числа отношение которых равно 11/12 0,5 и 0,25. Найдите эти числа если сумма второго и третьего чисел меньше первого числа на 92 единиц.

Ответ: 506; 276; 138

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:02
    0
    0,5x+0,25x+92=11/12x

    0,75x+92=11/12x 0,75x=3/4x

    11/12x-3/4x=92

    1/6x=92

    x=552

    0,5x=276

    0,25x=138

    11/12x=606