Фёдор отправился вслед за леной, когда расстояние между ними было 120 м. Федор идет со скоростью 80 м/мин, а Лена - 60 м/мин. Через какое время Федор догонит Лену?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:33
    0
    1.80-60=20 мин

    2.120:20=6 мин
  2. 13 января, 10:02
    0
    1) 80 - 60 = 20 (м/мин) - скорость догоняния

    2) 120 : 20 = 6 (мин)

    Ответ: через 6 минут Фёдор догонит Лену