Федор отправился вслед зами леной когда расстояние между ними было 120 м фтидёт со скоростью 80 ммин а лены со скоростью 60 м мин через какое времяифедор догонит лену

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:25
    0
    Федор догонит Лену через пять минут
  2. 15 октября, 11:01
    0
    1) 80 - 60 = 20 (м/мин) - скорость догоняния.

    2) 120 : 20 = 6 (мин) - Фёдор догонит Лену.

    Ответ: через 6 минут Фёдор догонит Лену.