В 2-х корзинах 98 яблок. В 1 й-в 6 раз меньше яблок, чем во 2 й. Сколько яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:26
    0
    Пусть x - количество яблок во второй корзине, тогда 6x - количество яблок в первой корзине.

    x+6x=98,

    7x=98,

    x=98:7,

    x=14.

    14 яблок во второй корзине, тогда в первой 6*14 = 84 яблока.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
  2. 11 октября, 16:28
    0
    За Х принмаем количество яблок во первой корзине и тогда

    во второй яблок = 6 Х и в двух корзинах - 98 = Х + 6 Х

    Отсда Х = 98 / 7 = 14 яблок в превой корзине и, соотвественно, 84 яблока во второй.