В отходы ушло 0,2 собранных яблок, из 0,7 остатка сварили варенье, а из оставшего количества-компот. Какая часть яблок пошла на компот?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:34
    0
    1-0.2=0.8 после отходов осталось

    0.8*0.7=0.56 сварили варенье

    1-0.2-0.56=0.24 в компоте