Собрали 45 кг яблок, 1/5 часть яблок ушла в отходы, из 3/4 оставшихся яблок сварили варенье. из какого колличества яблок сварили варенье?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:17
    0
    1) 45/5*1=9 (кг) - ушло в отходы

    2) 45-9=36 (кг) - осталось

    3) 36/4*3=27 (кг) - сварили варенье из яблок

    Ответ: из 27 кг яблок сварили варенье
  2. 25 декабря, 15:42
    0
    Вот переписывай в 3-ем действии сокращение, а не ошибкк