Ширина прямоугольника 3 см, а длина в 5 раз больше. найти периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:49
    0
    P=3 см*5 см=15 (см)

    Ответ: 15 см ширина прямоугольника. вот и все
  2. 21 марта, 08:08
    0
    3*5=15 см. - это длина.

    периметр это сумма длин всех сторон. следовательно 2 * (3+15) = 36 - это периметр