Длина участка прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвертой его части посаженыовощи, а на остальной площади - фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:58
    0
    Площадь=длина*ширина=24*25=600 квадратных метров

    1/10 от 600 это 60 (занимают постройки)

    1/4 от 600 это 150 (овощи)

    600-150-60=600-210=390 квадратных метров (площадь, занятая фруктовыми деревьями).
  2. 26 октября, 21:58
    0
    1. 25*24=600 м2 площадь участка

    2. 600:10=60 м2 занимают постройки

    3. 600:4=150 м2 занимают овощи

    4. 600-60-150=390 м2 занимают фруктовые деревья