4. На занятиях по теннису число мальчиков составляет 80% от числа девочек. Сколько процентов составляет число девочек на занятиях по теннису от числа мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:06
    0
    A - число мальчиков

    b - число девочек

    a = 0,8b = > b = a : 8/10 = a * 10/8 = a * 1,25

    Ответ: число девочек на занятиях по теннису составляет

    125% от числа мальчиков.