найдите значение y, при котором разность значений выражений 7 (y+3) и 5 (2-y) равна 19

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:17
    0
    7 (у+3) - 5 (2-у) = 19

    7 у+21-10+5 у=19

    7 у+5 у=19-21+10

    12 у=8

    у=8/12

    у=2/3