5 * (3 с+2) = 8 (9-2 С)

10 к+2 * (7 К-2) = 5 * (4 К+3) + 3 К

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:49
    0
    №1

    5 * (3 с+2) = 8 (9-2 с)

    15 с + 10 = 72 - 16 с

    15 с + 16 с = 72 - 10

    31 с = 62

    с = 2

    №2.

    10 к + 2 (7 к-2) = 5 (4 к + 3) + 3 к

    10 к + 14 к - 4 = 20 к + 15 + 3 к

    24 к - 20 к - 3 к = 15 + 4

    1 к = 19

    к = 19