масса контейнера с четырьмя книжными шкафами 3 ц. Какова масса пустого контейнера, есле масса одного шкафа 58 кг

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:33
    0
    Масса 4 шкафов + масса контейнера х = 3 ц = 300 кг

    Масса 1 шкафа = 58 кг

    Решение:

    в 1 ц - 100 кг

    58 х4=232 = 4 шкафа

    300-232 = 68 = масса контейнера

    Ответ: 68 кг
  2. 11 марта, 17:29
    +1
    58*4=232 (кг) - масса 4 шкафов

    х+232=300

    х=300-232

    х=68 (кг) - масса пустого контейнера.