Масса контейнера с четырьмя книжными шкафами 3 центнера. Какова масса пустого контейнера, если масса одного шкафа 58 килограм

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:20
    0
    1 ц=100 кг, 3 ц=300 кг

    58*4=232 кг вес шкафов

    300-232=68 кг масса пустого контейнера
  2. 23 мая, 05:09
    0
    1 ц=100 кг

    3 ц=300 кг

    300-58·4=300-232=68 (кг)

    II способ:

    58·4=232 (кг) - масса 4 шкафов.

    х+232=300

    х=300-232

    х=68 (кг) - масса пустого контейнера.

    Ответ: масса пустого контейнера 68 кг.