За три дня турист прошел 60 км. В первый день он прошел 40%, а во второй день - 30% всего пути. Сколько километров прошёл турист в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:35
    0
    60:100=0,6-1℅

    40•0,6=24-км прошёл в 1 день

    60•30℅=60•0,3=18-км прошёл во 2 день

    60-18-24=18 - км прошёл в 3 день
  2. 15 сентября, 20:03
    0
    Всего-60 км-100%

    В 1 день-? км-40%

    Во 2 день-? км-30%

    В 3 день - ? км-30%

    1) 60:100=0,6 (км) - 1%

    2) 0,6 * 30=18 (км)

    Ответ: 18 км прошёл турист в третий день)