Решите уравнение

а) 4•25•х=800

б) у•5•20=500

в) 21•8•р=168

г) м•3•33=990

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:05
    0
    А) 4•25•х=800

    25*x=800/4

    25*x=200

    x=200/25

    x=8

    4*25*8=800

    800=800

    б) у•5•20=500

    y*5=500/20

    y*5=25

    y=25/5

    y=5

    5*5*20=500

    500=500

    в) 21•8•р=168

    8*p=168/21

    8*p=8

    p=8/8

    p=1

    21*8*1=168

    168=168

    г) м•3•33=990

    m*3=990/33

    m*3=30

    m=30/3

    m=10

    3*10*33=990

    990=990
  2. 11 марта, 16:46
    0
    1) 4 * 25 * x = 800

    100 * x = 800

    x = 800 : 100

    x = 8

    2) y * 5 * 20 = 500

    y * 100 = 500

    y = 500 : 100

    y = 5

    3) 21 * 8 * p = 168

    8 * p = 168 : 21

    8 * p = 8

    p = 8 : 8

    p = 1

    4) m * 3 * 33 = 990

    m * 33 = 990 : 3

    m * 33 = 330

    m = 330 : 33

    m = 10