Сколько в 1/6 мин? секунд. В 2/3 мин? секунд.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 13:41
    0
    1) 1/6 = 1 минута равна 60 сек.

    вместо одного подставляем 6, получаемся 60/6 сек.

    60 делим на 6 получается 10 сек.

    Ответ: 10 сек.

    2) 2/3

    60*2/3=120/3=40

    Ответ: 40
  2. 16 мая, 13:43
    0
    1) 60:6*1=10 сек.

    2) 60:3*2=40 сек.