На День рождения Винни Пух получил от Кролика 1 кг80 г меда, а от Пятачка-в 3 раза меньше. Весь мед был в одинаковых банках, которых Кролик дал на 8 больше, чем Пятачек. Сколько банок меда получил Пух?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:06
    0
    1 кг 80 г=1080 грамм. 1) 1080:3=360 г-получил от Пятачка. 2) 1080-360 = 720 г-разница. 4) 720:8=90 г-в одной банке. 5) 1080:90=12 банок-получил от Кролика. 6) 360:90=4 банки-получил от Пятачка. 7) 12+4=16 банок-Пух получил всего.
  2. 29 мая, 04:44
    0
    1) 1 кг 80 г=1080 г

    1080:3=360 (г) - мёда подарил Пятачок

    2) 1080-360=720 (г) - на столько больше подарил Кролик

    3) 720:8=90 (г) - мёда в одной банке

    4) 1080:90=12 (б.) - мёда подарил Кролик

    5) 12-8=4 (б.) - мёда подарил Пятачок

    6) 12+4=16 (б.)

    Ответ: всего Винни-Пух получил 16 банок мёда.