Дроби Найдите какое нибудь число расположенное между числами 3 четвертых и четыре пятых

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 05:10
    0
    Приведем к общему знаменателю 20. получаем 15/20 и 16/20 по скольку между ними нельзя поставить еще одно увеличиваем в 2 раза. 30/40 и 32/40. между ними есть число 31/40
  2. 29 марта, 06:15
    0
    3/4 = 15/20 = 30/40

    4/5 = 16/20 = 32/40

    31/40 - находится между 3/4 и 4/5