Для нумерации страниц словаря потребовалось 2022 цифр. Сколько страниц в этом словаре, если пронумерованы все страницы, начиная с первой?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:28
    0
    На первые 9 страниц понадобится 9 цифр, значит на двузначные и трехзначные 2022-9=2013. На двузначные от 10 до 99 понадобится 90*2=180 цифр, значит на трехзначные понадобится 2013-180=1833 цифры, т. е. трехзначных цисел 1833/3=611, получается страниц 9+90+611=710 страниц.

    Ответ: 710 страниц