Введите здесь содержание задания ... В вазу с красными розами поставили 14 желтых роз. Потом взяли половину всех роз, после чего в вазе осталось 17 роз. Сколько красных роз было в вазе сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:20
    0
    До того, как взяли половину роз, их было в вазе:

    17 х 2 = 34 (розы) - стало, когда к красным добавили жёлтые

    34 - 14 = 20 (роз) - было красных роз.
  2. 8 июля, 13:42
    0
    17*2=34 (весго)

    2) 34-14-20 (роз)

    Ответ. 20