В вазу с красными розами поставили 14 жёлтых роз потом взяли половину всех роз после осталось 17 роз сколько красных роз было сначала

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:29
    0
    Пусть красные розы это Х

    Тогда

    (Х+14) / 2=17

    Х+14=17*2

    Х+14=34

    Х=34-14

    Х=20

    Ответ: красных роз было 20.
  2. 14 мая, 21:51
    0
    1) 17*2=34 розы стало в вазе, когда к красным розам добавили жёлтые розы 2) 34-14=20 красных роз было в вазе сначала