В вазе к красным розам поставили 14 желтых роз, после того как половину всех роз взяли, в вазе осталось 17 роз. Сколько было красных роз в вазе сначала

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:23
    0
    17*2=34 (р) - всего.

    34-14=20 (р) - красных.
  2. 2 сентября, 18:47
    0
    Всего было 34 розы, т. к. 17 это половина всех роз.

    34-14=20 роз красных