Помогите решить задачу отрезок аб длиной 12 см точкой с разделен на отрезки ас и св в отношение 3:1 найдите длину отрезкаи ас и длинут св

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:02
    0
    1) 3+1=4 (части) 2) 12:4=3 (см) - 1 часть 3) 3*3=9 (см) 4) 3*1=3 (см) Ответ 9 см и 3 см
  2. 28 февраля, 02:16
    0
    3+1=4 части всего

    12:4=3 см одна часть

    АС=3*3=9 см

    СВ=3*1=3 см