магазин за 3 дня продал1240.8 кг. сахара в первый день продано 543 кг. сахара во второй в 2 раза больше чем в третий Сколько продано в 3 день

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:28
    0
    543 кг в 1 день

    х кг в 3 день

    2 х кг во 2 день

    всего 1240,8 кг

    543+х+2 х = 1240,8

    543+3 х=1240,8

    3 х = 697,8

    х = 232,6 кг сахара продано в 3 день

    232,6 * 2 = 456,2 кг сахара продано во 2 день
  2. 14 января, 06:59
    0
    1240,8-543=697,8

    697,8 / (1+2) = 232,6 (продано за 3 день)