за 6 часов лодка проплыла 66 км. Сколько км проплывёт лодка за это же время, если её скорость уменьшится на 2 км ч?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:37
    0
    Пусть скорость = Х

    6 х = 66

    х = 66/6

    х = 11

    Х₂ = 11-2 = 9

    S = 9*6 = 54 км
  2. 30 апреля, 03:45
    0
    1) 66:6=11 (км/ч)

    2) 11-2=9 (км/ч)

    3) 9*6=54 (км)