Один трактор превозит 192 бревна за 16 рейсов - другой превозит 162 бревна за 18 рейсов. За сколько рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:50
    0
    1) 192:16=12 (б) производительность первого трактора

    2) 162:18=9 (б) производительность второго трактора

    3) 12+9=21 (б) производительность вместе

    4) 294:21=14 (р) перевезут все брёвна

    Ответ: за 14 рейсов