1. Любое число можно записать одними пятерками, используя знаки арифметических действий. Например, 2 = (5+5) : 5. Запиши с помощью пятерок и знаков действий числа: 25, 20, 11, 50.

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:30
    0
    5*5=25

    5*5+5*5=50 или (5+5) * 5=50

    5*5-5=20

    (5*5+5*5+5) : 5=11 или (5*5+5) : 5+5=11
  2. 23 октября, 09:02
    0
    5 умножить на 5 равно 25

    5 плюс 5 плюс 5 плюс 5

    (5 плюс 5) плюс 5 разделить 5

    5 умножить на 5 + 5 умножить на 5