Фермер привез на рынок 200 кг капусты В первый день он продал 70,8 во второй - на 20,6 кг больше чем в первый а в третей день остаток Сколько капусты он продал в третей день?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:53
    0
    1) 70,8

    +20,6=91,4-продал фермер во 2 день

    2) 91,4+70,8=162,2-за 1 и 2 день вместе продал фермер

    3) 200-162,2=37,8-кг капусты продал фермер в 3 день

    Ответ: 37,8 кг капусты
  2. 20 мая, 19:31
    0
    1) 70,8 + 20,6 = 91,4 (кг) - продал во 2 день.

    2) 91,4 + 70,8 = 162,2 (кг) - за 1 и 2 день вместе.

    3) 200 - 162,2 = 37,8 (кг) - в 3 день.