Помогите решить уравнение: x^3-4x^2-9x+36=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:43
    0
    x³-4x²-9x+36=0

    (x³-4x²) - (9x-36) = 0

    х² (х-4) - 9 (х-4) = 0

    (х-4) (х²-9) = 0

    (х-4) (х-3) (х+3) = 0

    х=4 или х=3 или х=-3

    Ответ:-3; 3; 4.