Рзделить число 0,625 в отношении 5:7:13

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:29
    0
    всего 25 частей, значит 0.625/25=0.025 - одна часть

    0.25*5=0.125

    0.25*7 = 0.175

    0.25*13=0.325

    0.125+0.175+0.325=0,625

    0.125:0.175:0.325=5:7:13