Периметр квадрата 32 см. Вычисли площадь квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:55
    0
    Периметр квадрата: Р=а+а+а+а=4 а (а - сторона квадрата), следовательно а=Р: 4=32:4=8 (см). S квадрата = а*а=8*8=64 (см квадратных)
  2. 4 августа, 09:41
    0
    1) 32:4=8-длина квадрата 2) 8*8=64-площадь квадрата. ответ: площадь квадрата 64 см в квадрате.