В 10 одинаковых банках 16 кг мёда. Сколько килограммов мёда в 20 таких банках?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:30
    0
    16/10=1 кг600 г в одной банке,

    1 кг600 г*20=32 кг в 20 таких банках

    или

    20/10=2 раза,

    16*2=32 кг
  2. 26 декабря, 23:23
    0
    В одной банке 1.6 кг меда

    Значит в 20 банках 20*1.6=32 кг

    Ответ: 32 кг