сумма 3 чисел 800, первое число 300, оно в 4 раза больше второго числа. найди третье число.

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:57
    0
    1) 300*4=1200 это 2 число

    2) 1200-800=400

    3) 1200-400=800
  2. 5 ноября, 20:14
    0
    2 е число=300:4=75

    3 е число=800-300-75=425