как записать буквенное выражение для вычисления периметра прямоугольника, треугольника, квадрата. Задать значения букв и вычислить периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:17
    0
    Р квадрата = 4 а, где а - сторона квадрата

    при а=5 (см) Р=4*5=20 (см)

    Р прямоугольника = 2 * (а+b), где а, b - длина и ширина прямоугольника

    при а=10 (см) ; b = 8 (см) Р=2 * (10+8) = 2*18=36 (см)

    Р треугольника = а+b+с, где а, b, с - стороны треугольника,

    при а=4 (см), b=3 (см), с=7 (см) Р=4+3+7=14 (см)

    если треугольник равнобедренный Р=2 а+b

    при а=5 (см) b=8 см Р=5*2+8=18 (см)

    если треугольник равносторонний Р=3 а

    при а=12 (см) Р=12*3=36 (см)
  2. 2 июня, 22:31
    0
    Р квадрата = 4 а, где а - сторона квадрата

    при а=5 (см) Р=4*5=20 (см)

    Р прямоугольника = 2 * (а+b), где а, b - длина и ширина прямоугольника

    при а=10 (см) ; b = 8 (см) Р=2 * (10+8) = 2*18=36 (см)

    согласна Р треугольника = а+b+с, где а, b, с - стороны треугольника,

    при а=4 (см), b=3 (см), с=7 (см) Р=4+3+7=14 (см)

    если треугольник равнобедренный Р=2 а+b

    при а=5 (см) b=8 см Р=5*2+8=18 (см)

    если треугольник равносторонний Р=3 а

    при а=12 (см) Р=12*3=36 (см