длина отрезка АБ равна 33 см. Точка С делит его на два отрезка АС и СБ. 40% отрезка АС равны 1-3 отрезка СБ. Найдите длину отрезка АС

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:31
    0
    х см-АС

    33-х см-СБ

    0,4 х = (33-х) 1/3

    2/5 х+1/3 х=11

    2*3x+1*5/15x=11

    11/15x=11

    x=15 см

    Ответ: 15 см