Сумма двух чисел равна 21 удвоенное первое число на 3 больше

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:07
    0
    Пусть:

    X-1 число

    2x-3-2 число

    x+2x-3=21

    3x-3=21

    3x=24

    X=8 (1 число)

    16-3=13 (2 число)